Заключенный обманул интернет-знакомых на миллион рублей

Заключенный обманул интернет-знакомых на миллион рублей. 247361.jpegВ Якутии заключенный в сговоре со своей женой выманил у доверчивых женщин, с которыми общался на сайте знакомств, более одного миллиона рублей. Мошенник приговорен к 5,5 годам в колонии.

Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Якутии, с апреля 2010 года мужчина прямо из колонии знакомился по интернету со своими жертвами. География деятельности афериста охватила несколько городов от Владивостока до Санкт-Петербурга, отмечает "Русская служба новостей". В мошеннической схеме принимала также участие жена осужденного, хотя мужчина и отрицал это.

Читайте: Криминал: аферист обокрал влюбленных онлайн-знакомых

В результате мошеннику удалось обманул 13 женщин, получив от них 1 миллион 102 тысячи рублей, передает "Газета.ру".

Читайте: Интернет-любовь: простота в ущерб

"В ходе судебного заседания подсудимый отрицал факт участия своей жены в совершении указанных преступлений, указывая, что она ни о чем не знала. Однако государственным обвинителем было доказано, что часть преступлений подсудимый совершил в сговоре со своей женой", - сообщает прокуратура.

Суд приговорил интернет-преступника еще к 5,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Супруга подсудимого осуждена на три года условно. 

Читайте: "Романтические ограбления" - угроза реальна