Гитарный мастер Виктор Лазарев погиб при пожаре

Известный гитарный мастер сгорел дома за работой

гитара. 247170.jpegВ подмосковном Жуковском произошел пожар в жилом доме, в результате которого погиб известный мастер по изготовлению электрогитар Виктор Лазарев. Оказалось, что он разогревал на плите банку с лаком, которым покрывал свои изделия, отмечают "Дни.ру".

Сообщение о взрыве и возгорании поступило в службу "01" накануне днем. Прибывшие на место происшествия пожарные быстро справились с огнем. В одной из квартир спасатели обнаружили труп погибшего мужчины. Им оказался 65-летний Виктор Лазарев, известный в музыкальных кругах мастер по изготовлению электрогитар. 

Было установлено, что газовое оборудование в квартире полностью исправно, пишет портал "НовостиМО". Причина взрыва - воспламенение паров лака. Как выяснилось, Лазарев выполнял заказы по изготовлению инструментов у себя дома. Скорее всего, он работал над очередным изделием и готовился наносить лаковое покрытие. 

"Мужчина выжигал спичкой на корпусе гитары красивые узоры, а рядом стояла банка с лаком. В какой-то момент он поднес непогасшую спичку к емкости и в ту же секунду раздался мощный хлопок", - приводят информацию от источника в полиции Life News. В настоящее время эксперты занимаются точным установлением причин смерти пожилого мужчины.

Известно, что Виктор Лазарев страдал тяжелым заболеванием опорно-двигательного аппарата. Зимой он попал в автоаварию и передвигался на коляске, отмечает Regions. Не исключено, что после возгорания он просто не сумел вовремя покинуть квартиру.

 

Обсудить