Новые жестокие убийства совершены наркомафией в Мексике

В Мексике нашли три трупа и холодильник с головами

В Мексике нашли три трупа и холодильник с головами. 247169.jpegМексиканская мафия продолжает делить сферы влияния. Накануне сразу три тела с отрезанными головами были обнаружены в курортном городе Акапулько. Полиция не сомневается, что бойню учинили бандиты одного из самых известных наркокартелей.

Обезглавленные тела валялись на улице, а сами головы были рядом аккуратно сложены в оставленном преступниками мини-холодильнике, отмечает "Комсомольская Правда"

Читайте по теме: В Мексике обнаружено 15 обезглавленных трупов.

У полиции нет никаких сомнений в том, кто является виновником жесткой бойни. Рядом с телами была оставлена записка, подписанная именем главаря одного из самых крупных наркокартелей "Синалоа" Хоакина Гусмана по кличке "Коротышка" - он является самым разыскиваемым в мире наркобароном. Состояние Гусмана оценивается в один миллиард долларов. Власти США объявили награду в размере 5 миллионов долларов за поимку главаря. 

Зато в руки представителей вооруженных сил Мексики попался другой главарь наркокартеля. В среду, в ходе спецоперации, проводившейся на территории трех пограничных с США штатов Мексики, в городе Сальтильо в штате Коауила задержали лидера крупнейшего в стране наркокартеля Zetas, пишет газета "Труд".

Мужчина, имя которого не называется, возглавлял подразделения Zetas в штатах Коауила, Тамаулипас и Нуэво-Леон и являлся "правой рукой" главаря наркокартеля Эриберто Ласкано. Сам Ласкано, по неподтвержденным данным, был убит в перестрелке в июне 2011 года, добавляет Lenta.ru.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить