В Иркутской области 7-летний ребенок случайно выстрелил из ружья в брата

Первоклассник случайно застрелил младшего брата

ружье. 246955.jpegВ Иркутской области расследуется гибель маленького ребенка. Его нечаянно из охотничьего ружья застрелил старший брат.

Трагедия произошла в селе Онгурен Ольхонского района. По данным Следственного комитета РФ по Иркутской области, в минувшую пятницу, седьмого октября, к одному из местных жителей приехала родственница с двумя сыновьями - трех и семи лет, чтобы помочь по хозяйству. На следующий день вечером взрослые отправились искать потерявшуюся корову, а ребята остались дома без присмотра. Старший мальчик нашел в доме под матрацем кровати нарезное охотничье ружье со снаряженными патронами. В результате неосторожного обращения он случайно произвел один выстрел в голову своего трехлетнего брата, пишет "Байкал24". От полученного ранения мальчик погиб на месте. 

По информации областного Следственного управления СК РФ, все необходимые разрешения на хранение оружия у хозяина были, отмечает "Байкал Инфо". В настоящее время по факту трагедии начата доследственная проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего.

Месяц назад в одной из московских больниц умер четырехлетний мальчик, который выстрелил себе в голову из отцовского травматического пистолета. Трагедия произошла в Одинцовском районе Подмосковья. Мужчина вместе со своей семьей - супругой Юлией и сыном Арсением - отдыхал в загородном доме. Ребенок нашел в тумбочке травматический пистолет "Оса" и начал играть с ним. Родители отдыхали после трудовой недели и не знали, чем занят сын. Внезапно они услышали звук выстрела. Арсений выстрелил себе в глаз, потерял много крови, передает ИА "Планета".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить