При пожаре в доме престарелых в Костромской области пропали 4 человека

После пожара в доме престарелых пропали четверо

пожар. 246919.jpegЧетыре человека числятся пропавшими без вести после пожара в доме престарелых в поселке Тихон Костромской области. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей Центрального регионального центра МЧС. Ранее сообщалось, что неизвестна судьба троих постояльцев дома престарелых.

По уточненным данным, в момент пожара в здании находились 14 человек, из них 13 постояльцев и один сотрудник. Десять человек были выведены из загоревшегося здания пожарными. Все эвакуированные пожилые люди размещены в доме культуры, их обеспечивают всем необходимым, передает НТВ.

Сигнал о пожаре в отделении временного проживания для престарелых и инвалидов, расположенном в селе Тихон Вохомского района Костромской области приблизительно в 500 километрах от Костромы, поступил сегодня ночью в 00:15 по московскому времени. Только к 04:30 пожар был ликвидирован. В тушении возгорания были задействованы 5 автоцистерн, на месте происшествия работали около 20 пожарных. В настоящее время проводится разбор завалов. Причины пожара и обстоятельства происшествия выясняются.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить