Сотрудников нейтринной обсерватории убили в КБР

В Кабардино-Балкарии расстреляли семью ученых

В Кабардино-Балкарии расстреляли семью ученых. pistoletВ Кабардино-Балкарии убили сотрудников нейтринной обсерватории — членов семьи Гулиевых, сообщает NEWSru.com. Это произошло в поселке Нейтрино Эльбрусского района. Как рассказали в республиканском следственном управлении СКР, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

Читайте: В Кабардино-Балкарии предотвращен теракт против МВД

"Около 21:00 мск накануне не менее двух неизвестных зашли в квартиру, где проживали супруги Гулиевы, работавшие в обсерватории, и расстреляли их", — цитирует представителя следствия ИТАР-ТАСС. На месте трагедии работают оперативники, устанавливается возможная связь случившегося с действиями НВФ. По имеющейся информации, из квартиры пропали документы и ценности.

Читайте также: Силовики уничтожили пятерых боевиков в жилом доме

Тем временем, пишут "ЮГА.ру", в ходе перестрелки с полицейскими были убиты два участника незаконных вооруженных формирований. Это случилось в субботу утром в Эльбрусском районе КБР, в окрестностях Тырныауза. Сотрудники правоохранительных органов заметили двух подозрительных мужчин и потребовали предъявить документы. В ответ был открыт огонь, и в результате оба боевика были уничтожены. Об этом рассказали в правоохранительных органах СКФО.

Обсудить