В Египте утонул российский турист

В Египте утонул российский турист. 246818.jpegВ Египте в районе курортного города Сафага в Красном море утонул российский турист. Организацией отправки тела погибшего на родину займется посольство РФ в Каире.

Сафага расположена к югу от Хургады. Утонувшему россиянину был 61 год, отмечают "Аргументы и Факты". Никаких других подробностей ЧП не приводится.

Читайте: Один россиянин утонул, другой разбился насмерть в Таиланде

В начале октября в Таиланде утонул гражданин Рф, отдыхавший на острове Пхукет. Трагедия произошла на популярном пляже Карон. Travel.Ru добавляет, что россиянин был нетрезв и проигнорировал предупреждение службы спасения об опасности купания.

По итогам года страховщики составили рейтинг наиболее опасных и травматичных курортов, которые пользуются популярностью у российских туристов. Удивительно, но опасны Италия, Австрия и Швейцария. Двадцать пять процентов страховых случаев составили переломы, ушибы и растяжения при катании на горных лыжах и сноубордах.  А лидирует Египет, где тонут даже в бассейнах, и Таиланд, где умирают от модной европейской кишечной инфекции.

Читайте: Маленький российский турист утонул в турецком бассейне

 

Обсудить