Иностранку убило светофором в Петербурге

Иностранку убило светофором в Петербурге. Стали известны подробности крупной дорожной аварии с участием грузовика, которая произошла сегодня утром в Санкт-Петербурге на пересечении Богатырского и Коломяжского проспектов.

В Приморском районе около 07:00 на дороге столкнулись три автомобиля: грузовик марки Hyundai Porter, микроавтобус маршрута № 157 и ВАЗ-2107. При столкновении грузовой автомобиль перевернулся и опрокинул светофор, установленный на тротуаре. В свою очередь, упавший светофор задел группу из трех пешеходов.

Пятидесятилетняя женщина, придавленная столбом, скончалась на месте происшествия. Как выяснилось, жертвой аварии стала гражданка Вьетнама, сообщает РБК со ссылкой на ГУ МЧС по Петербургу.

Читайте: Грузовик перевернулся и сбил пешеходов в Петербурге

Кроме того, переворачиваясь, машина задела еще двоих пешеходов. Один из них, пятидесятилетний мужчина, также гражданин Вьетнама, получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. В тяжелом состоянии он госпитализирован в Елизаветинскую больницу, передает NEWSru.com. Водитель грузовика тоже серьезно пострадал. С многочисленными ушибами и сотрясением головного мозга 30-летний мужчина госпитализирован.

На место ДТП выезжала группа дознавателей и сотрудников ГИБДД. По результатам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

Обсудить