Мужчина повесился в суде после оглашения приговора

Мужчина повесился в суде после оглашения приговора. 246668.jpegВ подмосковном Орехово-Зуеве в здании городского суда сразу после оглашения приговора покончил с собой 31-летний мужчина. По факту самоубийства начата доследственная проверка.

Как сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Московской области, накануне в отношении жителя района был вынесен обвинительный приговор и по решению суда его взяли под стражу, отмечает РБК.

Читайте: Подозреваемый повесился в суде на шнурке от обуви

Когда стражи порядка заглянули около 12:30 в помещении конвойной комнаты, то увидели, что осужденный мертв.  Мужчина повесился на веревке от нательного крестика. Мотив самоубийства устанавливается. 

Известно, что самоубийца ранее был дважды судим за грабеж и наркотики. Накануне  его приговорили к трем годам лишения свободы по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда задоровью", отмечает "Комсомольская правда". По результатам проверки следователи примут соответствующее процессуальное решение.

Четырнадцатого сентября в Санкт-Петербурге в здании Невского федерального районного суда повесился подозреваемый в грабеже. Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК России по городу, 34-летнего мужчину доставили в суд для рассмотрения ходатайства следователя об аресте.

Читайте: Юноша повесился в СИЗО на собственных брюках

В 13:00 подозреваемый был помещен в конвойное помещение, отмечает "Фонтанка.ру". Спустя 25 минут дежурный судья дала указание конвоирам доставить предполагаемого грабителя в зал заседаний. Однако мужчина к этому времени был уже мертв - он повесился на шнурках от обуви, сообщает BaltInfo.

 

 

Обсудить