В Москве горела бытовка Театра зверей

Пожарные тушили огонь на территории Театра Дурова

Пожарные тушили огонь на территории Театра Дурова. На территории Театра зверей имени Дурова в центре Москвы сегодня днем вспыхнул пожар. В тушении огня принимали участие четыре пожарных расчета.

Как рассказал глава пресс-службы столичного Управления МЧС РФ Евгений Бобылев, "возгорание возникло в одноэтажном здании рядом с театром на улице Дурова, 2". По его словам, площадь пожара не превышала 10 квадратных метров, передает ИТАР ТАСС. Никто из людей и животных не пострадал. Сейчас пожар удалось локализовать, огнеборцы устраняют оставшееся задымление. Причины пожара устанавливаются, сообщает Life.ru.

В понедельник в Прикамье из-за пожара погибли три человека. Огонь вспыхнул в деревянном жилом доме в Нытве в 09:33. В доме часто собирались люди без определенного места жительства для распития алкоголя. К моменту прибытия пожарных подразделений дом был полностью охвачен огнем. При проверке дома были найдены тела троих погибших, личности которых устанавливаются. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении, информирует "Дневная Пермь".

Читайте также: В Твери сгорела крыша завода

В Новосибирске непотушенная сигарета привела к гибели двух человек. Как пишет Новосибирск-News, в Октябрьском районе города загорелась квартира, расположенная в жилом пятиэтажном доме. В одной из комнат обгорели пол, кресло и журнальный стол. В квартире пожарные нашли двоих - это была 79-летняя женщина и 52-летний мужчина. Но спасти их не удалось.

Обсудить