В Италии обрушилось трехэтажное здание

На юге Италии обрушился дом, под завалами находятся люди

На юге Италии обрушился дом, под завалами находятся люди. rescuersНа юге Италии обрушилось трехэтажное здание, под завалами находятся люди. Как сообщает BFM.RU, это случилось в центре города Барлетта. В момент обрушения в здании находилось около десяти человек. Мужчину и беременную женщину уже извлекли. Согласно предварительной информации, под обломками находятся по меньшей мере четыре женщины и девочка.

Читайте: В старом городе Нью-Дели обрушился жилой дом (+фото)

На месте ЧП работают спасатели, пишет "Взгляд". Точной версии случившегося пока нет. Сначала предполагалось, что причиной обрушения стал взрыв газа, но позже компания Italgas опровергла данную информацию. Сотрудники служб по чрезвычайным ситуациям полагают, что обрушение вызвано недавним разрушением соседнего дома, который служит своеобразной опорой особняку.

Городские архитекторы также заявляют, что обрушившееся здание входило в комплекс из трех домов, который находился на капитальном ремонте. В течение последних дней жильцы стали жаловаться на появившиеся трещины в стенах, но не получили оперативного ответа. ИА "Профи-Ньюс" передает, что спасатели и военные разбирают завалы вручную, чтобы не навредить тем, кто находился под обломками.

Ранее сообщалось, что в старом городе индийской столицы Нью-Дели обрушился жилой дом. Погибли семь человек, еще несколько десятков получили ранения. Дом был построен много лет назад и обрушился из-за нарушения техники безопасности при проведении строительных работ в соседнем здании.

Читайте также: На машину в Москве упал строительный кран

Напомним, что в ноябре 2010 года при обрушении пятиэтажного жилого дома в столице Индии погибло 55 человек, примерно 80 получили ранения различной степени тяжести. Многие индийские здания не соответствуют нормам безопасности, поскольку владельцы надстраивают новые этажи или меняют конструкцию зданий без согласования с властями.

Обсудить