В Самаре епископ избил работника прокуратуры, защищая церковную лавку

Епископ избил работника прокуратуры, защищая церковную лавку

епископ. 246432.jpegВ Самаре заведено дело в отношении 51-летнего епископа одной из религиозных организаций губернии. Мужчина подозревается в избиении сотрудника прокуратуры, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по области.

По версии следствия, накануне два старших помощника прокурора Октябрьского района Самары проверяли законность нахождения киоска, в котором торговали церковной утварью, так как ранее в прокуратуру из администрации поступила информация о бесхозном объекте. Киоск находился на пересечении Гаражной улицы и улицы Гая. Во время монтажа владелец палатки, 51-летний епископ одной из религиозных организаций области, воспротивился этому. Как сообщает портал SamRU.ru, он залез в кабину "КАМАЗа-эвакуатора" и вытащил ключ из замка зажигания.

Один из помощников прокурора потребовал у представителя религиозной организации отдать ключ и стал снимать все происходящее на видеокамеру мобильного телефона, пишет Regions. В ответ на это епископ несколько раз ударил его рукой по голове. В настоящее время выясняются обстоятельства происшествия, проводится расследование. 

Епископ, как пишет "Право.Ру", подозревается в совершении преступления по части 1 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Не так давно в московском метро пьяный пассажир, задержанный полицейским за непотребное поведение, огрел стража порядка по голове. Инцидент произошел в вестибюле станции метро "Петровско-Разумовская" Серпуховско-Тимирязевской линии в минувшее воскресенье   около 22:00. 

 

Обсудить