Петербуржцы вновь пожаловались на странные толчки

Таинственные взрывы вновь "раскачивают" Петербург

питер. 246388.jpegЖители Санкт-Петербурга жалуются на звуки взрывов и покачивание домов. Губернатор объяснил происходящее уничтожением военными старых боеприпасов в Ленинградской области, пишет газета "Труд"

По словам читательницы издания "Фонтанка.Ру", уже третьи сутки с 16 до 17 часов в Приморском районе на аллее Котельникова слышны взрывы и качает дома. "На 9-м этаже, в квартире, открывается холодильник в момент покачиваний, - пишет она. - Совсем не смешно, скорее, страшно: а выдержит ли дом, которому уже больше 30 лет?"

Ощущают вибрацию и в доме по улице Есенина (Выборгский район). "Опять слышны взрывы. Стекла в доме дрожат, сигнализация автомобилей срабатывает. И даже непонятно, куда звонить-то", - рассказывает изданию жительница. Сообщение о звуках взрывов поступило и из противоположной части города - Красносельского района. 

С вопросом о том, что же взрывалось в Северной столице, накануне поздно вечером обратились к губернатору петербуржцы в его микроблоге в Twitter, пишет "Росбалт". На это Георгий Полтавченко ответил следующее: "Военные уничтожали старые боеприпасы в Ленинградской области". 

Между тем до этого интернет-заявления главы региона руководство Западного военного округа сообщало, что не имеет отношения к звукам взрывов, отмечают "Дни.ру". "Ближайшая точка уничтожения боеприпасов находится в 30 километрах от Петербурга. Мы работаем там в течение года. Нынешняя ситуация никакого отношения к уничтожению боеприпасов не имеет", - сообщили в пресс-службе командующего ЗВО.

Массовые сообщения о подземных толчках и звуках взрывов начали поступать еще в начале года. В основном письма приходили от жителей северных районов. Горожане грешили на военных, уничтожающих боеприпасы на полигонах.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Последние материалы