Два миллиона индийцев покинули свои дома

Два миллиона индийцев покинули свои дома. 246367.jpegБолее двух миллионов людей покинули свои дома из-за наводнений, вызванных проливными дождями в трех штатах: Орисса, Уттар-Прадеш и Бихар. Сезон дождей в стране продолжается уже две недели.

Более 80 человек стали жертвами наводнений и оползней, а некоторые районы оказались отрезаны от остальной частью страны разлившимися реками. В штате Уттар-Прадеш ливень был настолько сильным, что подмыл один из домов, который в результате обрушился, похоронив под собой 18 человек.

В Бихаре объявлено чрезвычайное положение в связи с нехваткой продовольствия, сообщает ВВС. Однако наиболее пострадавшим считается штат Орисса, значительная часть которого, по словам властей, из-за наводнений оказалась затоплена. Там погибло 55 человек - все они утонули, оказались раздавленными разрушившимися зданиями или погибли от змеиных укусов, не будучи в состоянии добраться до врача. 

Несколько дней назад удалось обнаружить и спасти более 10 человек, считавшихся пропавшими без вести, после того как на реке Брахмани перевернулась лодка, в которой они пытались спастись от дождей. 

Обсудить