Под Смоленском на пенсионерку завели дело за съеденную собаку

Криминал: пенсионерка съела собаку на глазах у соседей

Криминал: пенсионерка на глазах у соседей съела собаку. 246231.jpegЖительница деревни в Смоленской области шокировала односельчан тем, что съела бродячего пса. Это произошло в деревне Николо-Погорелое Смоленской области. С 2007 года 56-летняя женщина стоит на учете у врача-нарколога. Она нигде не работает и, по словам местного участкового, ведет асоциальный образ жизни: злоупотребляет спиртным, в ее доме без окон и дверей царит полная антисанитария, пишет Metro.

"9 сентября она повергла в шок всех своих соседей. На глазах у местных жителей, в числе которых были и малолетние дети, она жестоко расправилась с бродячей собакой. Дети плакали и просили оставить несчастного пса в покое, но разгоряченная пенсионерка выпотрошила животное и отнесла домой, где впоследствии употребила в пищу", - сообщили в УВД Смоленска. Полицейским пенсионерка заявила, что на такой поступок ее толкнула крайняя нужда. Так, по ее словам, пенсии, которую она получает ежемесячно, хватает только на алкоголь, а других средств к существованию она не имеет, поэтому и приходится всяческими способами "добывать" пищу. Уголовное дело в отношении женщины по части 1 статьи 245 УК РФ ("жестокое обращение с животными") было возбуждено 22 сентября. Согласно УК РФ, наказание за данное преступление - штраф в размере до 80 тысяч рублей, ограничение свободы на срок до года либо арест на срок до 6 месяцев. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде, отмечает "Мой район".

Следователи предъявили обвинение 37-летнему жителя Чернышевска Забайкальского края в изнасиловании женщины, совершенном с угрозой убийством. По версии следствия, 20 сентября обвиняемый выпивал в своем доме вместе с гражданской женой и ее 43-летней приятельницей. Когда застолье подходило к концу, гостья чем-то оскорбила хозяина дома. Мужчина взял в руки нож, приказал обидчице раздеться и при этом выгнал сожительницу из дома. Угрожая убийством, злоумышленник изнасиловал ее приятельницу. Женщине удалось обмануть насильника и сбежать. Она сразу же обратилась в полицию. Обвиняемый арестован. Ранее он уже имел судимость. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Накануне поздно вечером в следственные органы поступило сообщение об исчезновении пятилетнего ребенка. Пока родители были заняты домашними делами, мальчик играл во дворе дома. Мать постоянно приглядывала за сыном. На минуту потеряв кроху из поля зрения, женщина выскочила во двор, но ребенка там не увидела, отмечает Life News. Спустя несколько часов в ходе проведения поисковых мероприятий его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в коттеджном поселке Журавлевы горы (деревня Солнечная Кемеровского района) в строящемся доме. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ ("убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии"). С места происшествия изъят нож. Зверское преступление мог совершить один из знакомых семьи. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и разыскивают подозреваемого.

Омский областной суд вынес приговор жителям Татарского района Новосибирской области: 21-летним Юрию Галкину, Сергею Антипову и несовершеннолетнему К. Как пишет Sibnet, Галкин признан виновным в совершении двух разбойных нападений, убийстве и покушении на убийство, а на совести Антипова и его несовершеннолетнего подельника - разбойное нападение и попытка убийства. Вечером 7 октября 2010 года возле омского кафе "Амурский дворик" Галкин и Антипов с целью завладения автомобилем "Тойота Ленд Крузер Прадо" напали на его хозяина. Они нанесли водителю несколько ударов ножом и выстрелили в него из газового пистолета. Однако мужчина оказал активное сопротивление бандитам и включил сирену сигнализации. После этого нападавшие были вынуждены скрыться с места преступления. Вечером 13 ноября прошлого года Галкин и несовершеннолетний К. возле дома №1 по улице 22-го Партсъезда в Омске аналогичным образом напали на водителя "Ниссана". От полученных ранений мужчина на следующий день скончался в больнице. Суд признал всех виновными и назначил наказание в виде лишения свободы: Галкину - на срок 18 лет, Антипову - на 10 лет в колонии строгого режима. Несовершеннолетний злоумышленник приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима.

А в Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя станции Хада-Булак и двоих молодых людей 1994 и 1995 годов рождения. Они подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, уточняет "Байкал-дэйли". Кроме этого, 19-летнему подозреваемому инкриминируется угон автомобиля. По версии следствия, 20 августа 2011 года в поселке Могойтуй, на пустыре недалеко от привокзальной площади подозреваемые под влиянием алкоголя поссорились с 22-летним молодым человеком и избили его. От полученных травм потерпевший скончался, отмечает "ЗабМедиа.Ру". Злоумышленники с места происшествия скрылись. Родственники погибшего заявили о его пропаже в полицию спустя неделю. Лишь 3 сентября правоохранители обнаружили тело парня. Вскоре удалось установить и задержать убийц. Все подозреваемые арестованы. В ходе следствия было установлено, что 19-летний подозреваемый на следующий день после произошедшего угнал микроавтобус "Ссанг Йонг Истана", на котором приехал в Оловяннинский район и который разбил в результате ДТП. Расследование уголовного дела продолжается. 

Гуляя по частному сектору жилого района Кедровка, кемеровчанин заприметил дом, в окнах которого не горел свет. Мужчина решил, что дом пустой, и, недолго думая, зашел во двор и заглянул в окно. Убедившись, что хозяев в доме действительно нет, злоумышленник стал осматривать двор, чтобы найти предмет, которым можно взломать замок, пишет "МК в Кузбассе". Мужчина обнаружил топор, которым и вырубил дверь. Зайдя в дом, вор увидел ноутбук, забрал его и ушел. Когда хозяйка дома вернулась с работы и обнаружила пропажу, она сразу же позвонила в полицию. Злоумышленника задержали, им оказался 38-летний безработный, ранее неоднократно судимый за кражи. Похищенный ноутбук он продал знакомому за 2000 рублей. Впрочем, полицейским удалось вернуть компьютер хозяйке. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как сообщили ИА Дейта.РУ в пресс-службе УМВД России по Хабаровску, полицейскими задержан мужчина, срывавший с женщин золотые украшения. Своих жертв грабитель поджидал в районе городских прудов. Мужчина 30 лет страдает сильной наркотической зависимостью. Именно для приобретения очередной дозы злоумышленнику и нужен был быстрый и легкий заработок. Одну из жертв он подкараулил у магазина. Когда женщина проходила мимо, мужчина ударил ее по плечу, а затем внезапно сорвал золотую цепочку и тут же скрылся с места преступления. Однако потерпевшая решила не оставлять это дерзкое ограбление безнаказанным и обратилась в полицию. Некоторые приметы грабителя ей удалось запомнить. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался нигде не работающий мужчина без определенного места жительства. Возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ.

Хулиганы обесточили целый микрорайон Владивостока: не работают светофоры, магазины, кафе. По данным РИА PrimaMedia, неизвестные намотали веревку на линии электропередачи в районе Партизанского проспекта. Сейчас посторонний объект пытаются убрать специалисты МУП "ВПЭС". Остаются без света районы Первой Речки, Голубиной Пади, Острякова, часть Партизанского проспекта. Работы по снятию веревок с ЛЭП займут около часа.

В Улан-Удэ вынесен приговор ранее судимому местному жителю за хищение денег у пенсионера на перроне железнодорожного вокзала. Пожилой мужчина, забыв на скамейке барсетку с крупной суммой денег, направился к подошедшему поезду, чем и воспользовался Евгений Ставников, наблюдавший за пенсионером долгое время. Вор завладел суммой в 34 тысячи рублей. До того, как злоумышленник был установлен и задержан, он успел полностью потратить похищенные деньги на приобретение спиртного. Суд назначил Ставникову наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Полицейские Владивостока раскрыли кражу, совершенную в магазине спортивных товаров. В "02" позвонил 22-летний молодой человек и сообщил о том, что в одном из магазинов спорттоваров, расположенном на улице Калинина, совершена кража имущества на довольно значительную сумму. Вскоре правоохранители задержали подозреваемую - 25-летнюю местную жительницу. Ранее девушка уже попадала в поле зрения полицейских. Похищенное имущество изъято, возбуждено уголовное дело. Теперь воришке грозит лишение свободы на срок до 2 лет. 

Верховный суд РФ исключил из приговора жителю Камчатки, осужденному на 20 лет колонии за изнасилование и убийство двухлетнего пасынка, ограничение свободы на 2 года. В июне текущего года Камчатский краевой суд приговорил 28-летнего жителя Петропавловска-Камчатского к 20 годам колонии строгого режима и 2 годам ограничения свободы за насильственные действия сексуального характера и убийство с особой жестокостью 2-летнего пасынка. Суд также удовлетворил иск биологического отца ребенка по взысканию с осужденного компенсации за моральный ущерб в размере 1 миллион рублей. В суде подсудимый признал свою вину только в совершении убийства. 

Как пишут "Аргументы Недели", в Москве пьяный пассажир избил полицейского в метро. Инцидент произошел в минувшее воскресенье вечером в вестибюле станции метро "Петровско-Разумовская" Серпуховско-Тимирязевской линии. По данному факту проводится проверка. Пострадавший полицейский задержал москвича за нахождение в пьяном виде. В момент составления протокола пассажир метро неожиданно нанес удар кулаком сотруднику в область затылка.

Во вторник вечером неизвестные обстреляли автомобиль Mercedes-Benz S600 на юге Москвы. Сообщение о стрельбе поступило от жителей 4-го Верхне-Михайловского проезда. Прибывшие на место сотрудники органов внутренних дел установили, что неизвестные открыли огонь по иномарке, припаркованной возле жилого дома. В автомобиле находился водитель, он не пострадал. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить