В ДТП автобуса и иномарки под Хабаровском погибли двое

Автобус и иномарка столкнулись в Хабаровском крае

Автобус и иномарка столкнулись в Хабаровском крае. svetoforНа трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре столкнулись иномарка и рейсовый автобус, сообщают "Аргументы и Факты". Это произошло накануне вечером. "Лобовое столкновение автобуса 310 маршрута и легкового автомобиля марки "Nissan AD" произошло в пятницу в 16.30 (по местному времени)", — рассказали в дежурной части УГИБДД УВД по Хабаровскому краю.

Читайте: Умерли двое пешеходов, пострадавших в ДТП на Каширке

Как пишет BaltInfo.

Ранее сообщалось, что в Липецке, на Сиреневом проезде прохожие могли наблюдать странную картину — по дороге ехал асфальтовый каток без водителя. О происшествии в 20 микрорайоне Липецка сообщили очевидцы. На место прибыли сотрудники ГИБДД, один из которых на ходу взобрался в каток и выключил двигатель.

Читайте также: Асфальтовый каток без водителя ездил в Липецке

Благодаря тому, что у подобной дорожной техники довольно маленькая скорость, каток не причинял никому особых неудобств. Однако это могло происходить до первого поворота или преграды. Как рассказал ведущий специалист управления по делам ГО и ЧС администрации Липецка Алексей Доценко, двигатель оставленной без присмотра техники завели подростки. А когда машина тронулись, ребята, скорее всего, испугались и разбежались.

Спасатели стали разыскивать владельца дорожной техники, но в конце дня сделать это было затруднительно. Сегодня с хозяином катка будет проведена соответствующая беседа. Возможно применение к нему штрафных санкций.