Два крупных ограбления произошли сегодня в Москве

У двух бизнесменов в Москве отобрали 3 млн долларов

Сегодня днем в центре и на юго-востоке Москвы неизвестные похитили у двух предпринимателей крупную сумму денег.

"В полицию в пятницу днем обратился мужчина, со слов которого, неизвестные отобрали у него на улице Крутицкий вал приблизительно 1,8 миллиона долларов", — сообщили в правоохранительных органах. Злоумышленники разбили стекло машины потерпевшего и отобрали у него сумку с деньгами.

Ранее стало известно о разбойном нападении на улице Хамовнический вал, где несколько преступников, угрожая оружием, отобрали у бизнесмена сумку, в которой находился 1,1 миллиона рублей. Забрав добычу, преступники скрылись на автомобилях Volkswagen и Hyundai. В Москве объявлен план "Перехват", однако пока результатов он не дал.

Подмосковные полицейские задержали двух подозреваемых в ограблении директора компании ООО "Демидов" в Орехово-Зуево на 8,6 миллиона рублей. Ограбление произошло еще в середине августа этого года.

"В подмосковном Орехово-Зуево было совершено разбойное нападение на директора компании ООО "Демидов" и его супругу. Четверо нападавших ворвались в дом предпринимателя на улице Горького, дом 38, связали супругов и похитили у них 100 тысяч долларов, 130 тысяч евро, 220 тысяч рублей и ювелирные украшения на сумму 160 тысяч рублей. Всего на сумму около 8,6 миллиона рублей", — рассказал источник в правоохранительных органах.

Все четверо задержанных — приезжие из ближнего зарубежья, двое из них — гражданин Грузии и гражданин Абхазии. При них были обнаружены и изъяты их мобильные телефоны и похищенные у потерпевших ювелирные изделия.

Обсудить