Новосибирец продавал наркотики через интернет-магазин

ФСБ разоблачила интернет-магазин наркотиков

наркотики. 245959.jpegСотрудники ФСБ перекрыли один из крупнейших каналов продажи наркотиков. Житель Новосибирска создал и сам администрировал интернет-магазин, через который получал заказы, а после рассылал наркотики синтетического и растительного происхождения, пишет портал "Бабр". Причем в числе его клиентов были не только россияне, но и жители стран ближнего зарубежья.

Для переправки наркотиков "бизнесмен" использовал операторов почтовой связи и курьерские службы, а сам товар он прятал в детских книжках. "Он разработал сложную систему конспирации, позволившую ему действовать длительное время безнаказанно", - признали в Управлении ФСБ по Новосибирской области. 

Подозреваемого задержали при попытке отправить бандероль с 60 граммами метинола, передает МТРК "Мир". Это наркотическое средство синтетического происхождения. Работники почтового отделения, между тем, признали в задержанном своего постоянного клиента.

Более того, как выяснилось, 25-летний мужчина занимался и изготовлением наркотиков. У него изъяты гашиш, марихуана, метинол, метанон, которые уже были расфасованы и подготовлены к сбыту. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные сбыт и пересылку наркотических средств в особо крупном размере). Он заключен под стражу. Сейчас правоохранители устанавливают соучастников преступного бизнеса, источники поступления наркотиков в регион и географию деятельности интернет-торговца, отмечает Sibnet.ru.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить