Полиция ищет почтальона и 7,5 млн рублей пенсий

Полиция ищет почтальона и 7,5 млн рублей пенсий. 245819.jpegВ Волгоградской области пропала почтальон, которая получила 7,5 миллионов рублей для выплаты пенсии. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

19 сентября сотрудница отделения почтовой связи города Серафимовичи получила  в расчетно-кассовом центре в городе Михайловка деньги, предназначенные пенсионерам. Однако на следующий день женщина не вышла на работу. В  настоящее время проводится розыск почтальона. По данному факту возбуждено дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража в особо крупном размере), сообщает РБК.

Читайте: Через 4 года москвичи будут получать в полтора раза больше

Пропавшей сотрудницы отделения связи - 26 лет. По месту жительства волгоградку не обнаружили, отмечает "Комсомольская правда". У родственников ее тоже нет, мобильный телефон не отвечает. Если опасения следствия подтвердятся, девушке грозит срок до 9 лет, рассказала представитель пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области.

В волгоградском филиале ФГУП "Почта России" пока от комментариев воздерживаются, однако пояснили, что ЧП никак не отразится на сроках и размерах выплат пенсий, все получатели получат деньги вовремя.   

Читайте: Работающие пенсионеры будут получать больше

"Дни.ру" напоминают, что в начале июля двое грабителей в поселке Некрасовка под Хабаровском напали на автомобиль "Почты России", занимавшегося доставкой пенсий и корреспонденцию, убили водителя двумя выстрелами в голов и угнали машину. Грузовик позднее был обнаружен в лесу, рядом с ним лежал труп шофера.  Из почтового автомобиля преступники похитили пять матерчатых сумок с деньгами, в которых находилось пять 5 миллионов рублей.

 

Обсудить