11 человек стали жертвами кораблекрушения у берегов бали

У берегов Бали утонуло судно с музыкантами

У берегов Бали утонуло судно с музыкантами. У берегов индонезийского острова Бали затонуло небольшое судно с людьми. Жертвами крушения, по предварительным данным, стали 11 человек, еще 14 пропали без вести.

Как сообщает "Радио Свобода", на судне находились музыканты, приглашенные на расположенный поблизости соседний остров для участия в похоронах. Судно перевернулось и затонуло через полчаса после выхода из порта. Спасатели в настоящее время продолжают искать пропавших пассажиров. В поисково-спасательной операции задействованы вертолеты и несколько судов, добавляют "Аргументы.ру".

Читайте также: В Китае затонул паром с детьми

В Индонезии, которую называют "страной тысячи островов", водный транспорт является главным видом сообщения, и подобные ЧП происходят довольно часто.  Как правило, отмечают "Вести.ру", мелкие суда не оснащены спасательными средствами и в море они отправляются перегруженными.

Самая крупная морская катастрофа в Индонезии в последние годы произошла в июне 2000 года в водах Молуккских островов, когда там затонул паром с почти 500 пассажирами на борту. Спастись удалось лишь десяти из них, напоминает Strana.in.

Последние материалы