"Деды" подожгли срочника под Курском

"Деды" подожгли срочника под Курском. В военной части под Курском двое солдат-срочников, у которых заканчивался срок службы, издеваясь над своим  сослуживцем более позднего призыва, обмотали его туалетной бумагой и подожгли. Новобранец получил ожоги.

Военная прокуратура Западного военного округа выясняет обстоятельства инцидента. Как удалось установить в ходе прокурорской проверки, истязаниями занимались двое старослужащих, один из которых младший сержант. Когда молодой срочник попытался снять с себя бумагу, младший сержант поджег ее зажигалкой, передает "Новый регион".

Читайте: Танк задавил солдата-срочника на Урале

Военнослужащий получил ожоги тела и кистей рук. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении младшего сержанта. Расследование продолжается. Радио "Маяк" сообщает, что мучитель был командиром отделения. Делом занимаются следователи 56 военно-следственного отдела, добавляет "Взгляд".

Читайте: "Деды" выбросили новобранца с четвертого этажа

А в начале сентября в Казанский правозащитный центр обратился житель Казани Владимир Морозов. Он рассказал об инциденте, произошедшем с его 21-летним сыном, сообщает CIVITAS.ru. Призывник Николай Морозов попал в одну из больниц Алтайского края после того, как его избили и выбросили из окна четвертого этажа старшие сослуживцы.