18 человек стали жертвами землетрясения в Индии и Непале

Индию и Непал тряхнуло на 7 баллов, есть жертвы

Индию и Непал тряхнуло, есть жертвы. Сильное землетрясение произошло в воскресенье в Непале и на севере Индии. По последним данным, жертвами стихии стали как минимум 18 человек, десятки людей получили травмы.

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,9 находился в индийском штате Сикким, примерно в 60 километрах к северо-западу от столицы этого штата города Гангток. Местные власти сообщают, что в результате оползней, обрушения зданий под обломками и завалами погибли не менее пяти человек. Ранения получили более 50 жителей.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Times of India, в штате Сикким скончались семь человек, шесть - в соседнем с ним штате Западная Бенгалия, еще два человека погибли в штате Бихар, граничащем с Непалом. В свою очередь телеканал CNN со ссылкой на представителей полиции Индии, сообщает об 11 погибших. Спасатели продолжают поиск людей, которые могут находиться под завалами.

Читайте: Японское землетрясение "аукнулось" в Антарктиде

В Катманду три человека погибли при обрушении стены комплекса британского посольства. Всего в столице Непала жертвами землетрясения стали пять человек, включая двоих детей. Отголоски землетрясения ощущались в соседнем Бутане и в Бангладеш. В Дакке тысячи людей, почувствовав толчки, покинули высотные здания.

Читайте также:

Хроника несостоявшихся апокалипсисов

Защита от землетрясений - мангровые рощи

Кто разогревает земное ядро?