Украинка скончалась во время пластической операции

Операция по увеличению груди закончилась смертью пациентки

Операция по увеличению груди закончилась смертью пациентки. Операция по увеличению груди стоила жизни 25-летней жительнице Украины. Девушка умерла на операционном столе сразу после установки имплантатов.

Как сообщает АНН, инцидент произошел девятого сентября в одной из частных клиник Запорожья. После операции у пациентки открылось кровотечение, которое врачи не могли остановить в течение 12 часов. При этом девушку не перевезли в реанимационное отделение городской больницы.

После случившегося была проведена судмедэкспертиза, результаты которой сегодня озвучила глава Управления охраны здоровья Запорожской областной госадминистрации Наталья Мотовица, передает "Корреспондент.net". По ее словам, причиной смерти девушки стали повреждения вены и легкого.

Читайте также: 20-летняя британка умерла после инъекции силикона в пятую точку

"По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате повреждения правой подключичной вены, верхушки правого легкого, и это рассматривается как осложнение хирургической операции", - сообщила Мотовица.

По ее словам, "в ближайшие дни будет создана комиссия из специалистов двух запорожских медицинских вузов: хирургов, анестезиологов, патологоанатомов и сотрудников управления здравоохранения, которая рассмотрит вопросы качества оказания медицинской помощи умершей женщине", добавляет УНИАН.

Обсудить