Российская туристка утонула у берегов Крыма

Аквалангистка из Подмосковья утонула в Черном море

утонула. 245532.jpegВо время погружения с аквалангом в Черном море погибла россиянка. Трагический случай произошел в Сакском районе Крыма, где 38-летняя женщина занималась дайвингом возле одного из диких пляжей.

Сообщение о ЧП спасатели получили накануне в 16:36 по местному времени. Как выяснилось, жительница подмосковного Краснознаменска увлекалась дайвингом, пишет KM.RU, но очередное погружение стало для нее трагичным. Женщина нырнула в Черное море и через 10 минут на глубине трех метров и на расстоянии 150 метров от берега исчезла из виду. Спутники аквалангистки, которые остались на берегу, начали ее поиски, и через некоторое время ее тело вытащили на берег без признаков жизни. Реанимационные действия до прибытия врачей скорой помощи результатов не дали. Медики по прибытии на место ЧП констатировали смерть аквалангистки. 

Кроме того, как пишет "Комсомольская правда", вчера мужчина с девушкой отдыхали на берегу Волги в Советском районе и около пяти часов вечера они решили прокатиться ни гидроцикле. То, что оба были пьяны, их не остановило. На одном из лихих поворотов гидроцикл перевернулся, и мужчина с девушкой оказались в прохладной воде. Им повезло, что ЧП случилось в 600 метрах от спасательной станции, поэтому их оперативно вызволили из воды. 

Этим летом в Крыму произошел другой трагический случай с россиянином. Как писали "Дни.ру", 25-летний житель Волгоградской области, приехавший на курорт на отдых, погиб во время купания в Черном море у западного побережья полуострова. "Погибший плавал в море с другом и через 10 минут купания пропал. Нырнув, друг увидел, что россиянин лежит на дне, но доплыть до него не смог - глубина была слишком большой", - рассказали в полиции. С глубины девяти метров его достали при помощи дайверского снаряжения.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия" 

Обсудить