Из храма Петра и Павла в Москве украли 3 млн рублей

Из столичного храма украли три миллиона рублей

Из столичного храма украли три миллиона рублей. Неизвестный украл из столичного храма Петра и Павла около трех миллионов рублей. Это уже третья кража, совершенная в храмах столицы за последние две недели. 

Как сообщает "Голос России" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, вор проник в подвальное помещение храма Петра и Павла, расположенного по адресу: Петропавловский переулок, дом четыре, в воскресенье утром, когда все сотрудники находились на божественной литургии. Злоумышленник похитил металлический ящик, в котором находились три миллиона рублей и документы.

В минувшую среду, 7 сентября, из московского храма Дмитрия Солунского на Благуше похитили мощи святого великомученика Пантелеимона. О краже в полицию заявил 54-летний председатель приходского совета храма, пишет "Комсомольская правда". С его слов, в период с 09:15 до 11:00 неизвестный проник в храм великомученика Дмитрия Солунского на улице Ибрагимова, дом шесть и украл с иконы частицы мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-разыскные мероприятия. С места происшествия изъяты отпечатки пальцев, которые, возможно, принадлежат преступнику.

А в ночь на прошлый понедельник неизвестный проник в храм Святого Благоверного князя Дмитрия Донского на улице Академика Миллионщикова, дом 37. Преступник похитил оттуда три напрестольных Евангелия, три напрестольных креста, а также шесть икон, две из которых XIX века. Впрочем, московским сыщикам удалось быстро обнаружить вора и его сообщника. Как сообщает "ГолосUA", одним из преступников оказался безработный украинец, ранее неоднократно судимый за грабежи и хранение наркотиков.

Обсудить