Наркополиция задержала рэпера Гуфа в аэропорту Якутска

Наркополиция задержала рэпера Гуфа в аэропорту Якутска. 245279.jpegИзвестный российский рэпер Гуф, сооснователь и бывший участник группы CENTR, задержан в аэропорту Якутска сотрудниками Госнаркоконтроля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

В ведомстве заявили, что в отношении исполнителя ведется проверка. Однако других комментариев в пресс-службе давать не стали, ссылаясь на интересы следствия, сообщает "Газета.ру".

Рэпер Гуф прилетел в Якутск, чтобы сегодня вечером выступить с концертом в клубе "Парадокс". Теперь проведение концерта оказалось под вопросом.

Читайте: Кузбасский ювелир торговал героином

В связи с задержанием всплыла любопытная информация. Как выяснилось, настоящая фамилия рэпера, выступающего под псевдонимом Гуф, не Долматов, как долгие годы думали его поклонники, а Кузнецов. Зачем Алексей Сергеевич вводил в заблуждение музыкальную общественность, не понятно. После обнародования новости в СМИ "Википедия" сразу же поменяла текст в материале об исполнителе.

Читайте: Известного художника и чиновников Минпромторга уличили в вымогательстве

"Вести.ру" напоминают, что многие из ранних песен Гуфа посвящены наркотикам и стали его своеобразной "визитной карточкой" в рэп-сообществе. Исполнитель сам признавался, что употреблял тяжелые наркотики, но ему удалось полностью излечится от зависимости. В августе 2008 года рэпер женился, в мае 2010 года у него родился сын.

Обсудить