Россиянин выжил, упав со скалы в Крыму

Россиянин выжил, упав со скалы в Крыму. 245069.jpegВ Крыму российский турист упал с 20-метровой скалы в окрестностях поселка Новый Свет. Отдыхающий остался жив, но получил перелом ребер.

Инцидент произошел на горе Сокол, сообщает "Югополис".  Как уточнили в МЧС, 26-летний житель Краснодара оступился при спуске, передает "Комсомольская правда". Прибывшие на место происшествия горноспасатели спустили пострадавшего со склона и отправили в больницу. 

Кроме того, на днях в Крыму, недалеко поселка Балаклава под Севастополем, чуть не погиб 24-летний турист из Харькова, сообщает "Севастопольская газета". Парень сорвался с высоты 10 метров на прибрежные скалы на мысе Фиолент.

Читайте: От укусов крымских комаров заводятся черви

По словам друзей пострадавшего, группа приятелей  отдыхали на пляже Инжир и перед отъездом домой решили две ночи провести на Фиоленте. 1 сентября молодые люди выпили спиртное, и около 22 часов один из них решил пойти за водой. По пути он поскользнулся на глинистой почве и упал вниз.

Харьковчанин парень получил черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, перелом ребер с обеих сторон, пневмоторакс, перелом правого бедра со смещением, вывих плеча, травматический шок, многочисленные раны и ссадины.

Читайте: В Крыму во время шторма утонули несколько курортников