В Стамбуле столкнулись электричка и товарняк

В Стамбуле столкнулись электричка и товарняк. 245065.jpegВ Стамбуле столкнулись товарный поезд и электричка. В ходе железнодорожной аварии пострадали более 10 человек.

ЧП произошло сегодня днем на станции в районе Джанкуртаран, в европейской части Стамбула, сообщает РБК. По неизвестным пока причинам, грузовой состав оказался на одном пути с пассажирской электричкой, и произошло лобовое столкновение, сообщают "Вести.ру".

Как передает местное телевидение, к месту происшествию направлены машины скорой помощи и спасатели. Пострадавшие доставлены в больницы, некоторые из них получили серьезные травмы. Сами поезда не получили крупных повреждений и не сошли с рельсов. Однако головной вагон электрички частично смят от удара, сообщает "Взгляд".

Читайте: В Норвегии из-за ямы на путях сошел с рельсов поезд

Проводится расследование, выясняется причина ЧП. Накануне на юго-востоке Норвегии на полном ходу сошел с рельсов пассажирский поезд. Пострадали восемь человек. Об этом сообщил представитель местной полиции.

Состав двигался на скорости 120 километров в час. Пострадавшие доставлены в больницы с травмами легкой и средней степени тяжести. По предварительным данным, причиной ЧП стали обильные осадки, которые размыли землю под железнодорожным полотном. В результате под рельсами образовалась яма 2 метра в глубину и 15 метров в длину.

 

Обсудить