Миг-31 упал в Пермском крае

В Пермском крае разбился истребитель

В Пермском крае разбился истребитель. mig31В Пермском крае потерпел крушение истребитель МиГ-31. Это произошло в районе аэропорта Большое Савино сегодня рано утром. Как передает Первый канал, оба пилота погибли. Как рассказали в Министерстве обороны России, самолет вылетел с военного аэродрома в Перми и пропал с экранов диспетчеров всего через четыре минуты после взлета.

Читайте: В небе Литвы столкнулись военные самолеты

Вскоре стало известно, что МиГ-31 разбился около деревни Булгары. "Он сел на пашню, перевернулся и сгорел", — заявил источник в силовых органах. "Сообщение о падении самолета поступило в дежурную смену центра управления кризисными ситуациями по Пермскому краю в 08:55 (06:55 мск). МиГ-31 упал сразу после взлета в районе деревни Булгары", — рассказали в региональном МЧС.

Как заявил официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков, самолет выполнял плановый полет. Место его падения было найдено с помощью вертолета Ми-8. На место ЧП отправлено поисково-спасательная группа (89 человек личного состава и 15 единиц техники).

Читайте также: При жесткой посадке Ан-2 погиб человек

О причинах крушения пока ничего не сообщается. Стоит отметить, что это не первая катастрофа МиГ-31 в регионе. В ноябре 2010 года истребитель упал в 60 километрах к северо-востоку от аэродрома Большое Савино. Тогда летчики успели катапультироваться.

Обсудить