Уральский пенсионер пытался убить своего лечащего врача

Уральский пенсионер пытался убить своего лечащего врача. 245014.jpegВ глаукомном центре МНТК "Микрохирургия глаза" произошло покушение на жизнь одного из сотрудников. Один из пациентов глаукомного центра выстрелил из пистолета в своего лечащего врача.

Как сообщают источники АиФ-Урал, свердловчанин ожидал излечения после операции, однако у него начались проблемы со зрением. Войдя в кабинет врача, он выстрелил доктору прямо в сердце из пистолета, сделанного из "травматики". 

URA.Ru пишет, что, войдя в медицинский кабинет, мужчина задал врачу вопрос: "Помните, вы меня лечили?" и выстрелил ему в грудь. Однако, как рассказывают медики, силы выстрела не хватило, чтобы ранить сотрудника центра. В результате врач, помимо испуга, получил лишь гематому.

После происшествия в больнице прошла служебная проверка, рассказала пресс-секретарь "Микрохирургии глаза" Ирина Кесель. Она подтвердила, что действия специалиста были профессиональными, отвечали всем медицинским стандартам. Это доктор высшей категории, он занимается лечением глаукомы больше двадцати лет.

Изначально на пожилого человека завели уголовное дело по статье "хулиганство", передает Российская газета. Но затем преступление переквалифицировали: теперь пациенту вменяется "покушение на убийство", сообщают в СКР по Свердловской области.Ни в "Микрохирургии", ни в Следственном комитете пока не располагают информацией о том, была ли проведенная мужчине операция платной. Меж тем известно, что, по расценкам на медицинские услуги, стоимость операции по лечению глаукомы в среднем равняется 40 тысячам рублей.