В Брянске украден банкомат с миллионом

В Брянске украден банкомат с миллионом. 245012.jpegБанкомат "Газпромбанка" весом почти 400 килограммов, в котором находилось около 1 млн рублей, в воскресенье демонтировали и украли из административно-торгового центра "Эконом" в Брянске, пишет Взгляд.

Как рассказала представитель пресс-службы управления МВД по городу Ия Тризна, кража банкомата из здания одного из торговых центров на улице Тельмана в Брянске произошла в воскресенье утром предположительно с 9:50 до 10:00, передает ПРАЙМ. "Сотрудник отдела безопасности банка, решивший утром снять деньги со своей карты, не обнаружил банкомата на привычном месте и забил тревогу", - сказала собеседница агентства. 

Похожее ЧП произошло некоторое время назад в российской столице, добавляют Дни.ру. Московская полиция ищет преступников, похитивших банкомат с тремя миллионами рублей. Грабители заранее подготовились к краже. Ночью они подъехали на автомашине "Соболь" к аптечному пункту на бульваре Яна Райниса, вскрыли дверь и забрали банкомат одного из коммерческих банков.

Для розыска подозреваемых в городе был введен спецплан "Перехват", однако никаких результатов он не принес. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи отрабатывают записи с камер видеонаблюдения, установленных на здании аптеки. Возможно, они позволят быстро выйти на след грабителей. 

Обсудить