Житель Москвы сбит угонщиками

Угонщики сбили пешехода и бросили машину на западе столицы

Угонщики сбили пешехода и бросили машину на западе столицы. ugonНа западе Москвы угонщики сбили пешехода, после чего скрылись с места происшествия и бросили машину во дворах, сообщает "Утро.ру". Об этом заявил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, инцидент случился поздно вечером накануне, рядом с домом номер 50 по Кутузовскому проспекту. Как передает MK.RU, речь идет о Land Cruiser черного цвета.

Читайте: В Москве задержана банда "элитных угонщиков"

"Машина правонарушителей была обнаружена на Беловежской улице, во дворах. Впоследствии выяснилось, что незадолго до ДТП иномарка была угнана от дома 5 по Кутузовскому проспекту", — рассказал источник. По его словам, пострадавший госпитализирован. Ведется розыск преступников, пишут "Дни.ру".

Ранее сообщалось, что в Москве пойманы участники преступной группы, которые занимались кражами дорогих машин. Как рассказали в МВД, банда угонщиков была создана "по этническому признаку — все граждане являются уроженцами республики Грузия". Преступники выбирали, как правило, иномарки, в частности, автомобили немецкой марки BMW.

Читайте также: Пьяный американец угнал гондолу

Подозреваемых задержали с поличным на Мосфильмовской улице. Они пытались угнать BMW X6. При личном досмотре у преступников были найдены и изъяты специальные приспособления для вскрытия автомобиля и запуска двигателя, а также оборудование для нейтрализации спутниковой системы охраны. Возбуждено дело по статье "Покушение на совершение кражи организованной группой в особо крупном размере".

Обсудить