Двоих полицейских обстреляли в Ставрополье, один погиб

Полицейского застрелили из автомата в Ставрополье

Полицейского застрелили из автомата в Ставрополье. На Ставрополье недалеко от поселка Мирный неизвестный обстрелял из автомата сотрудников ДПС. Один из полицейских от полученных ранений скончался на месте.

Как рассказал сотрудник правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа, инцидент произошел вчера около 11 часов вечера. Неизвестные на "девятке" подъехали к передвижному посту ДПС близ поселка Мирный Предгорного района. Из автомашины вышел неизвестный и открыл огонь по полицейским. После того как одни из них замертво упал на землю, стрелок похитил у него автомат, пишет "Газета.ру".

Другой инспектор ДПС не пострадал. Неизвестные - их количество пока не установлено - с места происшествия скрылись. В регионе введен план "Вулкан-5". Установлено, что погибший от рук бандитов сотрудник ДПС - старший лейтенант Андрей Богданов. Принимаются меры к установлению личностей бандитов и их задержанию, передает BaltInfo.

Читайте также: Боевики застрелили двоих полицейских в Дагестане

По факту случившегося возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям  УК РФ: 317-й ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"), 222-й ("Незаконный оборот оружия") и 229-й ("Хищение оружия"), добавляет Lenta.ru.

Обсудить