Участники межэтнической драки задержаны в Хабаровске

Участники межэтнической драки задержаны в Хабаровске. 244720.jpegВ Хабаровске пресечена массовая драка между участниками радикальных группировок и представителями одной из этнических диаспор. Конфликт начался с ссоры между двумя студентами. 

Завершить разговор было решено через несколько дней в самом центре Хабаровска - в сквере у спортивно-развлекательного комплекса "Платинум Арена". "Стрелку" назначали несколько раз, сообщает Российская газета. В итоге проходила она под контролем оперативников Центра по противодействию экстремизму дальневосточного главка.

Читайте также: Сотни рабочих-мусульман подрались с охраной на острове Русский 

Вчера около восьми вечера в сквере стали собираться небольшие группы молодых людей. В общей сложности на "стрелку" прибыли более 50 человек. Когда драка началась, оперативники задержали наиболее активных участников - свыше 30 участников потасовки в возрасте от 17 до 25 лет, пишет АПН. Национальность представителей диаспоры в ведомстве не называют, уточняет издание. Также не раскрывается информация, представители какой стороны конфликта были задержаны.

В числе задержанных оказались те, кто ранее уже привлекался к уголовной ответственности, добавляет РИА Дейта.RU. В настоящее время по данному факту проводятся разбирательства и проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации (хулиганство), пояснил начальник Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу Виктор Дмитрук. Как отмечают в пресс-службе, ранее таких массовых столкновений в Хабаровске не отмечалось. 

Обсудить