В Хабаровске столкнулись два автобуса со школьниками

В Хабаровске столкнулись два автобуса со школьниками. 244479.jpegВ Свердловской области на трассе Екатеринбург - Пермь столкнулись пассажирский автобус и грузовик КамАЗ. Жертвами аварии стали шесть человек. Об этом сообщили в дежурной части регионального ГИБДД.

Авария произошла сегодня утром около 8:00 по московскому времени на 300-м километре Московского тракта в районе города Первоуральск, передают "Вести.ру". Еще семеро человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы, добавляет Новосибирск-News.

По данным прокуратуры области, водитель легковушки "Лада Калина" нарушил правила дорожного движения, КамАЗу пришлось выехать на встречную полосу, где он столкнулся с автобусом ПАЗ. В результате удара автобус загорелся.

Погибли водитель грузовика и пять человек, находившихся в ПАЗе. Водитель легковушки задержан. Выяснилось, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

А в центре Хабаровска на улице Ленина в воскресенье утром столкнулись два автобуса со школьниками.  У одного из них отказали тормоза и он врезался в следующий впереди автобус, который остановился у перекрестка на красный сигнал светофора.

Читайте: Массовое ДТП блокировало въезд во Владивосток

Пострадали девять детей, отмечает "Газета.ру". Все школьники были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому очень тяжелых травм нет. У 15-летней девочки медики диагностировали сотрясение мозга. Несколько школьников получили ушибы и лицевые травмы.

После оказания помощи пятеро пострадавших были  отпущены домой. В понедельник они пройдут повторное обследование. Остальные ранены были оставлены под наблюдением врачей в 1-й и 2-й краевых больницах. Как пояснили в службе ГИБДД, машины которой сопровождали автобусы, обстоятельства  ДТП устанавливаются.

Читайте: В Польше столкнулись автобус и фура. 26 пострадавших

 

 

Обсудить