В горах Северной Осетиии потерялась группа альпинистов

Шестеро альпинистов заблудились в горах Северной Осетии

Шестеро альпинистов заблудились в горах Северной Осетии. mountainsГруппа альпинистов из шести человек заблудилась в горах Северной Осетии, сообщает "Деловой Петербург". Они совершали восхождение на Казбек и потерялись во время снегопада. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского МЧС.

Читайте: В горах Киргизии умер руководитель группы альпинистов

Как передает BaltInfo, вечером в пятницу на пульт спасательного отряда МЧС Северной Осетии поступило сообщение о том, что на высоте 4,2 тыс. метров примерно в районе плато Спартака Алагирского района пропала группа участников альпинады. "На связь вышел и сообщил, что группа не может найти дорогу, руководитель группы Казбек Хамицаев. После этого связь прервалась и больше группа на связь не выходила", — рассказал представитель МЧС.

Утром в субботу была сформирована поисково-спасательная группа, которая объединится в базовом лагере с еще одним отрядом спасателей и отправится на поиски альпинистов, пишут "Аргументы и Факты".

Ранее сообщалось, что два украинских альпиниста погибли при восхождении в горах Северной Осетии. Об этом сообщила РБК начальник пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко. Группа совершала восхождение на высоту Уилпата.

Читайте также: В Северной Осетии погибли два украинских альпиниста

Кроме того, в горах на севере Киргизии умер российский альпинист, руководитель группы из Томска Валерий Неудахин. Это произошло в Джеты-Огузском районе на Иссык-Куле. Как рассказали в пресс-службе киргизского МЧС, Неудахин скончался еще в ночь на 8 августа, однако сведения о его смерти поступили в МЧС, когда альпинисты спустились в город Каракол.

Обсудить