Квартиру актера Андрея Соколова ограбили на 15 миллионов

Домушники обчистили квартиру актера Андрея Соколова

Домушники обчистили квартиру актера Андрея Соколова. policeВ Москве ограблена квартира известного актера Андрея Соколова, сообщает "Свободная пресса". Как рассказал источник в правоохранительных органах столицы, воры беспрепятственно прошли мимо охраны и проникли в жилье актера, подобрав необходимые ключи. Затем преступники открыли сейф, в котором хранились личные сбережения Соколова в размере шести миллионов рублей.

Читайте: У актера Игоря Верника украли фары за 16 тысяч евро

Кроме того, злоумышленники прихватили норковую шубу, антиквариат и ювелирные изделия. Общую сумму ущерба 49-летний Соколов оценил примерно в 15 миллионов рублей. Как передает BaltInfo, актер обнаружил, что его квартиру ограбили, когда вернулся с гастролей.

По предварительной информации, воров было трое. Один из них забыл в ограбленной квартире перчатку, которой пользовался, чтобы не оставить отпечатков пальцев. Поисками преступников занимается специальная оперативная группа. Следователям предстоит выяснить, как воры смогли миновать охрану и почти беспрепятственно совершить кражу. "Я не буду комментировать это происшествие", — сказал Соколов, передает Life.ru.

Читайте также: Квартиру Преснякова могла обчистить прислуга

Андрей Соколов — известный актер театра и кино. Он народный артист России, неоднократно получал призы за лучшие мужские роли, пишут "Аргументы.ру". Соколов награжден орденом Святой Анны III степени, золотым орденом имени Ф. Н. Плевако и золотым орденом "Служение искусству".

Обсудить