В Турции попал в ДТП автобус с российскими туристами

На юге Турции пассажирский автобус, перевозивший 29 туристов из Челябинска, столкнулся с другим транспортным средством. Семеро россиян были госпитализированы. Об этом сообщает Ростуризм.

По информации Генконсульства РФ в Анталье, авария произошла сегодня на трассе Анталья - Аланья (район Кадрие). Семь туристов получили легкие травмы и были доставлены в больницу Аспендоса. Остальным медики оказали помощь на месте происшествия. По сообщению врачей, госпитализированные россияне будут выписаны уже сегодня. Причины ДТП устанавливаются. 

Напомним, что накануне российские туристы пострадали в Крыму. На трассе Ялта - Севастополь столкнулись автомобиль Mitsubishi Grandis и автобус Mercedes Sprinter. Погибли два человека, еще двадцать пострадали, большинство раненых - россияне.

Авария произошла в понедельник днем в 14:30 по местному времени вблизи поселка Кацивели на 26-м километре автодороги. В автобусе находились 18 туристов, отдыхавших в Феодосии, в том числе дети из Ростовской области и Санкт-Петербурга.

По предварительной информации, которую передает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Украины в  Крыму, автомобили Chery Tiggo и Mitsubishi столкнулись при попытке объехать стоявшую на обочине дороги машину с включенным сигналом аварийной остановки. Из-за удара Mitsubishi отбросило на встречную полосу,  и иномарка врезалась в пассажирский автобус.

Читайте: ДТП недели: четверо детей погибли по вине милиционера

В результате ДТП водитель и пассажирка Mitsubishi скончались на месте. По данным украинского МВД, еще двое пассажиров автомобиля Mitsubishi, водитель и 17 пассажиров автобуса Mercedes (большинство которых граждане Российской Федерации) получили различные телесные повреждения.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить