Жилой дом частично обрушился в центре Владивостока

Стена пятиэтажки рухнула в центре Владивостока

Стена пятиэтажки рухнула в центре Владивостока. Пятиэтажный жилой дом частично обрушился сегодня в центре Владивостока. Информация о пострадавших в настоящее время уточняется.

В Центр управления в кризисных ситуациях в 12:36 (05:36 по Москве) поступило сообщение о том, что во Владивостоке произошло частичное обрушение конструкций жилого дома, расположенного по адресу: улица Посьетская, 28. Рухнул угол дома с первого этажа по пятый. Кровля осталась на месте. После обрушения полностью разрушены квартиры с первого по пятый этаж одного из подъездов.

Проведена эвакуация жителей, территория оцеплена. На место оперативно прибыла группа Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю, спасатели и пожарные. По предварительным данным, никто не пострадал, однако говорить об отсутствии жертв можно будет только после завершения работ по разбору завалов.

Читайте также: Крыша заброшенной зверофермы рухнула на осужденных

Стена пятиэтажного дома могла рухнуть из-за ремонтных работ в здании. По данным МЧС по Приморскому краю, пятиэтажный жилой дом находился в аварийном состоянии: на здании появились многочисленные трещины и откалывались большие куски облицовки, однако в нем продолжали жить люди.