Автобус с паломниками упал в пруд в Индии

В ДТП на севере Индии погибли 40 паломников

В ДТП на севере Индии погибли 40 паломников. busНа севере Индии произошло крупное ДТП, сообщает NewsInfo. Грузовик, перевозивший в своем кузове более 60 паломников, опрокинулся и утонул в придорожном пруду в округе Баллия. В результате погибли по меньшей мере сорок человек. Как рассказал представитель местной полиции Бриджа Лала, в грузовике находились верующие, направлявшиеся в местный храм. "Росбалт" передает, что пострадали еще двадцать человек.

Читайте: Пьяный водитель маршрутки сбил семью на обочине

Выяснилось, что водитель грузовика не справился с управлением. "В настоящий момент мы пытаемся установить причину инцидента. Спасательные работы продолжаются. Всех пострадавших отправляют в больницы", - цитирует "Профи-Ньюс" представителя местных властей.

Читайте также: В ДТП с автобусом в Бурятии погибли пять человек

Отметим, что ежегодно в авариях в Индии гибнет более ста тысяч человек. В начале августа похожее ДТП случилось в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш. Тогда переполненный автобус упал с моста в реку Барна. Утонули двадцать шесть человек, судьба еще пятнадцати пассажиров по-прежнему неизвестна.

Обсудить