Американский подросток планировал взрыв в бывшей школе

Исключенный из школы подросток хотел взорвать бывших учителей

Исключенный из школы подросток хотел взорвать бывших учителей. Полицейские предотвратили крупный теракт в одной из школ в американском штате Флорида. Арестован 17-летний подросток, который по случаю начала учебного года хотел взорвать заведение, в котором раньше учился.

Шеф полиции города Тампа Джейн Кастор сообщила, что Джаред Кано собирался заложить взрывное устройство в школе Freedom на севере города во вторник, однако за несколько часов до этого был арестован, после того как неизвестный информатор сообщил о планах подростка, передает "Русская служба ВВС".

При обыске в доме Джерада полиция обнаружила поминутный план действий, где описывалась реализация теракта. Кроме того, добавляет РБК, полицейские нашли элементы взрывного устройства: взрыватель, шрапнель и горючие компоненты. Также у подростка были найдены чертежи школы. Известно, что он планировал совершить серию взрывов в разных частях учебного заведения. Следователи сообщают, что арестованный подросток собирался убить 30 учеников и двух руководителей школы, из которой был исключен некоторое время назад.

Читайте также: Пьяный сантехник чуть не стал террористом

В полиции считают, что если бы малолетний террорист осуществил свой план, погибли бы еще больше людей, чем в школе Колумбайн в штате Колорадо в 1999 году. Тогда двое учеников школы застрелили 12 детей и учителя. Это было одним из самых страшных преступлений, когда-либо совершенных в американских школах. Оба стрелявших тогда сами наложили на себя руки, напоминает "Голос Америки".