Главный гаишник Приморья опять отличился

Глава ГИБДД Приморья едва не задавил корреспондента

Глава ГИБДД Приморья едва не задавил корреспондента . Глава ГИБДД Приморья Александр Лысенко, который находится под следствием по подозрению в избиении молодого автогонщика, пытался задавить журналиста телепрограммы "Частный детектив".

Пытаясь уйти от вопросов тележурналиста Павла Брыкина, Лысенко едва не задавил его автомобилем, передает ИА "Дейта.Ру". Видеозапись происшествия вошла в сюжет программы "Вести: дежурная часть". Материал выложен на сайте программы. На видео корреспондент спрашивает: "Как долго вы будете ставить на учет распилы? Александр Викторович! Проще убежать от нас, да?"

Читайте также: Главного гаишника Приморья подозревают в рукоприкладстве

После чего журналист, пытаясь остановить Лысенко и побеседовать с ним, встал перед машиной. Автомобиль продолжил свой ход. "Вот что вы делаете, что сейчас происходит? Это нарушение правил дорожного движения!? Однако это не остановило полковника. Брыкин успел отскочить от машины в последний момент.

NewsInfo напоминает, что Лысенко также подозревается в избиении автогонщика Ярослава Горбенко на дороге во Владивостоке. В начале июня в интернете появился видеоролик от 25 мая 2011 года, на котором мужчина в милицейской форме бьет молодого водителя, при этом избиваемый настоятельно просит сотрудников ГИБДД представиться. В отношении Лысенко было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

На днях Александр Лысенко прошел переаттестацию. Он был рекомендован к дальнейшей службе в органах полиции, так как формальных замечаний к нему нет. Уголовное дело в отношении Лысенко Следственный комитет прекратил. Однако прокуратура края отменила решение о прекращении дела, добавляет РИА PrimaMedia.

Обсудить