Херсонский гаишник чуть не взломал машину журналиста

Сотрудник украинского ГАИ совершил уголовное преступление в отношении журналиста "Дорожный контроль" Дмитрия Гришечкина. Как сообщил сам Дмитрий, он двигался в направлении Херсона и решил передохнуть в селе Коханы в 35 километрах от города. На параллельной дороге журналист увидел автомобиль ГАИ, который стоял вблизи остановки общественного транспорта.

Достав фотоаппарат, Дмитрий стал снимать работников ГАИ, пишет Херсонская правда. Увидев это, инспекторы сорвались с места и подъехали к журналисту. Из автомобиля вышел сотрудник ГАИ Алексей Белов, подошел к машине журналиста и сразу же стал дергать за ручку с целью проникнуть в салон.Инспектор Белов Алексей Николаевич приказал Дмитрию выйти на улицу, аргументируя это тем, что водитель якобы преступник. Далее гаишник потребовал документы, а на вопрос о причине такой проверки ответил: "А шо это вы тут снимаете?".

Белов пригрозил вызовом эвакуатора, а потом просунул руки в щель между крышей и стеклом и стал силой давить на окно, чтобы открыть дверь и проникнуть внутрь, передает InfoCar.ua.В итоге гаишник сломал ветровик бокового стекла и нанес повреждения механизму стеклоподъемника. Дмитрий позвонил 102 и пересказал происшедшее. После этого инспектор остановил двух граждан, взял у них объяснения, сел в свой патруль и скрылся. 

Через некоторое время на место подъехал сотрудник СВБ, а также местное начальство ГАИ, добавляет Gazeta.ua. "Дорожный контроль" пишет, что представители ГАИ просили журналистов не размещать данное видео в интернете. 

Обсудить