Майор-мошенник из "Дома-2" оштрафован на 450 тысяч рублей

Майор-мошенник из Бывший замначальника криминальной полиции УВД Люберец Михаил Терехин,  который с  июня является участником скандального телешоу "Дом-2. Построй свою любовь", признал свою вину в попытке получить взятку. Люберецкий городской суд сегодня приговорил его к штрафу в 450 тысяч рублей.

После того как прокурор зачитала обвинительное заключение, Терехин ответил суду, что полностью признает свою вину, в связи с чем судья решила заслушать данное дело в особом порядке, то есть без исследования доказательств и допроса свидетелей, отмечает "Газета.ру".

Участник "Дома-2" через посредника вымогал взятку у угонщика, обещая избавить его от уголовного преследования, хотя принятие каких-либо процессуальных решений не входило в его компетенцию. По данным следствия, Терехин хотел за 450 тысяч рублей изъять протоколы явок с повинной  гражданина.

12 мая 2011 года посредник организовал сотруднику УВД встречу с потерпевшим в одном из ресторанов Люберец. После получения денег вымогатели были задержаны сотрудниками подмосковного управления собственной безопасности.

Официально преступление Терехина квалифицировали как "покушение на мошенничество". "Покушение" - поскольку деньги в итоге он не получил, а "мошенничество" - потому что майор брал взятку за то, чего априори не мог исполнить.

Во время суда потерпевший не настаивал на строгом наказании. Представитель гособвинения отметила, что обвиняемый раскаялся. Во время судебных прений прокурор попросил приговорить Терехина к штрафу в 450 тысяч рублей, что и сделал суд. Посредника, через которого проходила "сделка", приговорили к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Читайте: Экс-участница "Дома-2" получит 2 млн рублей от ресторана

Ведущая проекта "Дом-2" Ксения Бородина, у которой роман с Терехиным,  пришла поддержать своего жениха, однако в зал заседаний заходить не стала, оставшись в коридоре, отмечает Life News. Cовсем недавно телезвезда призналась, что майор подарил ей поездку в Сен-Тропе. Однако теперь, очевидно,  ей светит лишь деревня.

"Буду брать кредит, чтобы выплатить штраф. А отдыхать поеду в деревню", - сказал Михаил Терехин. Ксения тут же пообещала, что последует за женихом.

Обсудить