Туман приостановил работу аэропорта Внуково

Густой туман нарушил работу столичных аэропортов

Густой туман нарушил работу столичных аэропортов. airportГустой туман, накрывший столицу, приостановил работу аэропорта Внуково, сообщают "Вести.ру". Самолеты перенаправляют в Домодедово и Шереметьево. В частности, спецборт Ту-154 М с вице-премьером РФ Александром Жуковым и журналистами не мог приземлиться во Внукове более часа и был направлен в Шереметьево-1.

Читайте: За сутки в столице выпала пятая часть месячной нормы осадков

Однако и в этом аэропорту смогли приземлиться не все самолеты — рейсы Варшава — Москва и Ростов-на-Дону — Москва ушли из Шереметьева на запасные аэродромы. Как передает BaltInfo, пилот лайнера, летевшего в Москву из Кракова, принял решение вернуться в Польшу. Об этом рассказал дежурный диспетчер Шереметьева. Он добавил, что в дальнейшем решения о посадке командиры экипажей будут принимать по фактической погоде.

Как отмечает "Русская служба новостей", на вылет Шереметьево работает в обычном режиме. "Аргументы и факты" добавляют, что сильный туман наблюдался на западе и северо-западе Москвы, ближе к утру он начал рассеиваться.

Читайте также: В Домодедове хулиганы ослепили лазером пилотов двух самолетов

Ранее сообщалось, что накануне в Москве выпало 15 миллиметров осадков, или 20 процентов от месячной нормы, которая составляет 77 миллиметров. По словам метеорологов, 10-11 августа в столице прошли две интенсивные волны дождей: одна — в течение дня и другая — утром.

В Метеобюро уточнили, что по столице выпало от 12 мм (на метеорологической площадке у МГУ) до 13 мм (на ВВЦ) осадков. В подмосковном Павловском Посаде выпало 14 мм, во Внукове — 9 мм, Домодедове — 8 мм, Шереметьеве — 6 мм осадков.

Обсудить