"Мистер Бин" врезался на суперкаре в дерево

В Великобритании попал в автомобильную аварию знаменитый британский комедийный актер Роуэн Аткинсон, известный по роли Мистера Бина в одноименном телесериале. Он разбился на своем спортивном болиде McLaren F1. 

Авария произошла накануне в 19:30 по местному времени на трассе A605 недалеко от города Питерборо в английском графстве Кембриджшир.  Очевидно, комик ехал с очень высокой скоростью и в какой-то момент потерял управление, его машину развернуло несколько раз на дороге. По данным полиции графства, гоночный спорткар врезался в дерево и фонарный столб, после чего загорелся.

56-летний Аткинсон чудом избежал серьезных травм после аварии. По рассказам очевидцев, актер сумел самостоятельно выбраться из горящей машины и попросил проезжающего автомобилиста вызвать спасательную службу, сообщает TVcenter.ru. Официальный представитель Кембриджширской пожарно-спасательной службы сообщил, что прибывший на место  ДТП  расчет в 20:13 по местному времени погасил огонь в болиде.

Читайте: Радзинский попал в ДТП под Москвой, погибла девушка

Актер доставлен в больницу Питерборо с небольшой травмой плеча. По сведениям врачей, его жизнь вне опасности, отмечают "Вести.ру".

Сам Мистер Бин известен как коллекционер современных суперкаров. В его автопарке есть Aston Martin DB7 Vantage, Aston Martin V8 Zagato, Audi A8,  Bugatti Veyron и другие машины. Также актер имеет права на вождение грузовых автомобилей и автопоездов.

По данным "Википедии", McLaren F1 - легендарный суперкар, который на сегодняшний день является самым быстрым автомобилем с атмосферным двигателем для передвижения по дорогам общего пользования. Всего было выпущено 107 машин. Суперкар разгоняется до 100 километров в час за 3,2 секунды и может "летать"  на скорости 391 километр в час.

Читайте: Автобус с артистами врезался в столб в Шереметьеве

 

Обсудить