На украинской шахте взорвался метан

На украинской шахте взорвался метан. 243052.jpegНа Украине в Луганской области на шахте "Краснокутская" произошел взрыв метана. Пострадали 26 горняков. Об этом сообщает МЧС республики.

Во время демонтажа лавы пласта, при включении лебедки на горизонте 155 метров, взорвался скопившийся газ, передает "Сегодня". В этот момент под землей работали 224 человека, из них 37 - на аварийном участке. Пострадали 26 горняков, пятеро попали в реанимацию больницы шахты "Известия", остальные госпитализированы  в больницу шахты "Княгиненская" с травмами средней степени тяжести, добавляет "Украинская правда".

В настоящее время на месте происшествия работают три отделения министерства энергетики и угольной промышленности Украины. При этом работы в забое не приостанавливались. Шахта, расположенная в городе Красный Луч, принадлежат ГП "Донбасс Антрацит".

Читайте: "Cуходольская-Восточная" - черная пятница Донбасса

За последнюю неделю это уже третья серьезная авария на шахте на Украине, напоминают "Вести.ру". 29 июля 2011 года на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области произошел взрыв. В результате погибли 27 горняков, один находится в реанимации. В тот же день на шахте имени Бажанова в Макеевке Донецкой области обрушилась наземная часть 70-метровой вышки для подъема и спуска людей и грузов. 11 человек погибли, четверо находятся в больнице.

Читайте: Взрыв на луганской шахте унес жизни 16 горняков

Обсудить