Женщина обстреляла школьников из боевого лука

Заигравшаяся в ролевые игры шведка обстреляла детей из лука

Заигравшаяся в ролевые игры шведка обстреляла детей из лука. В Швеции неизвестная женщина обстреляла группу школьников из боевого лука. По словам очевидцев, лучница была одета в "странную средневековую одежду".

Как сообщает BaltInfo, инцидент произошел в среду вечером недалеко от школы в городе Эребру. Женщина подошла к детской площадке и достала лук с несколькими железными стрелами. Неизвестная из "средневековья" вложила стрелу в тетиву и выстрелила в группу подростков. Школьникам пришлось быстро покинуть место происшествия.

"Мы видели ее за несколько минут до инцидента, когда ехали на велосипедах. Я сразу обратил на нее внимание, поскольку в руках у нее был лук, и мне показалось это странным", - рассказал один из очевидцев. У полиции есть версия, что женщина могла быть участницей какой-нибудь игры в стиле фэнтези, отмечает "Репортер Запорожья". Ее возраст точно неизвестен, пока его определяют в районе 20-40 лет. В полиции надеются, что местные жители помогут поймать лучницу.

Читайте также: Рыцарские доспехи: защита или обуза

Месяц назад обстрелу из лука подверглись двое туристов - мужчина и женщина - из Новой Зеландии. Инцидент произошел в лесах Папуа - Новой Гвинее. Туземцы сначала начали приставать к девушке, но, когда пара попыталась скрыться, в них начали бросать камни и стрелять из лука. В итоге мужчина получил травмы живота и грудной клетки. Помощь, к счастью, подоспела вовремя, так что путешественники были успешно эвакуированы, передает  Tourismdaily.ru.

Читайте: Папуа: страна женского рабства

Обсудить