Замгендиректора Третьяковки обвиняют в хищении почти 90 млн рублей

Замгендиректора Третьяковки обвиняют в хищении почти 90 млн рублей. 242901.jpegОдному из руководителей Третьяковской галереи предъявлено обвинение в хищении средств, выделявшихся из бюджета на ремонт жилого фонда в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Центральному федеральному округу (ЦАО).

Обвинение предъявлено по статье 159 УК РФ (мошенничество), пишет РБК. Как сообщили в пресс-службе управления, уголовное дело никак не связано с деятельностью "Третьяковки", поскольку сотрудник, фигурирующий в данном уголовном деле, заинтересовал оперативников в то время, когда работал в одной из столичных префектур.

Сотрудники полиции уже провели обыск в кабинете одного из заместителей директора Государственной Третьяковской галереи в Москве. В пресс-службе ГУ МВД подтвердили факт проведения обыска, подчеркнув при этом, что обыск не связан с работой Третьяковской галереи, отмечает Российская газета. 

Как выяснили репортеры Life News, обыски проходили в кабинете первого заместителя генерального директора Третьяковки Олега Беликова.

Следователи изъяли копию личного дела чиновника на 33 листах, а также документы, имеющие отношение к личной жизни чиновника и его родственникам. В префектуре ЗАО Москвы Беликов занимался распределением тендеров. 

Обсудить