Криминал: отчим два года насиловал дочь сожительницы

Криминал: мужчина 2 года насиловал дочь сожительницы. 242834.jpegНа Кубани возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 17-летней падчерицы. Установлено, что мужчина проживал вместе с девочкой и ее матерью по улице Интернациональной в городе Белореченске. В середине мая 2008 года, пока сожительница отсутствовала дома, он путем угроз, применяя насилие к девочке, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В конце того же месяца он изнасиловал ее. С мая 2008 по май 2010 года злоумышленник систематически насиловал дочь своей сожительницы и совершал в отношении нее действия сексуального характера, отмечают "Юга.ру". Сейчас девушка находится на территории Смоленской области, откуда и сообщила о преступлениях отчима. Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В Иркутской области раскрыто жестокое убийство пенсионера: 80-летнего мужчину до смерти забила молотком его 37-летняя гражданская жена. Следствие предполагает, что убийство было совершено из мести. Анатолий Филиппович вместе с сожительницей Мариной в минувшую пятницу устроил очередное застолье, которое, как обычно, закончилось скандалом. Пенсионер сделал недвусмысленное замечание своей подруге, передает "Телеинформ". Она ничего не ответила, но затаила обиду. Дождавшись, когда пожилой супруг уснет, пьяная злоумышленница вооружилась молотком и, подойдя к спящему старику, несколько раз ударила его по голове. Травмы оказались настолько тяжелыми, что потерпевший умер сразу. А его гражданская жена, как ни в чем не бывало, продолжила выпивать. Как выяснилось, ранее пенсионер уже обращался в правоохранительные органы с просьбой привлечь его сожительницу к уголовной ответственности. Он заявлял, что женщина похитила у него пенсию. Причем задержанная, инвалид второй группы, уже дважды судима за грабеж и разбойное нападение. На этот раз в отношении нее возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ ("Убийство").

Читайте: В Туле до смерти избиты две женщины и трое детей

Дня не проходит, чтобы в новостях не промелькнуло сообщение о том, что там или здесь схватили педофила. Как сообщает ИА "Дейта.Ру", тульский ОМОН спас от самосуда подозреваемого в изнасиловании семилетней девочки в поселке Петелино. Преступление произошло вечером 21 июля. Была сильная гроза, и девочка забежала в подъезд ближайшего дома спрятаться от дождя. Там на нее и напал маньяк. Он затащил несчастную в подвал и надругался над ней. Ребенка госпитализировали с тяжелыми травмами. В ночь на 27 июля оперативники задержали 31-летнего жителя города Алексина Тульской области. Он уже дал признательные показания.

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Елизово, подозреваемого в убийстве. По данным следствия, ночью 27 июля подозреваемый пришел в дом сожительницы, где застал ее с другим мужчиной. В ходе ссоры, возникшей на почве ревности, он нанес обухом топора многочисленные удары по голове и туловищу соперника, сообщает "Полуостров Камчатка". От полученных телесных повреждений 40-летний мужчина скончался на месте. Убийца задержан и заключен под стражу.

А в Новосибирске завершено следствие по факту убийства предпринимателя из Кемеровской области. По данным Sibnet, 25-летний житель Киселевска был убит в сентябре 2009 года; его тело нашли только 13 апреля 2010 года с множественными ножевыми ранениями. Страшная находка была сделана недалеко от гостиницы "Ривер Парк", где он проживал. Спустя какое-то время подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались трое жителей Киселевска, одна из которых - 27-летняя девушка. Она состояла с погибшим в близких отношениях. Бизнесмен даже собирался на ней жениться. Невеста узнала, что ее кавалер едет в Новосибирск с крупной суммой денег - около двух миллионов рублей. Тогда она  договорилась с двумя знакомыми убить его, а потом поделить деньги. В конце сентября 2009 года злоумышленница вместе с киллерами приехала в Новосибирск, под надуманным предлогом выманила предпринимателя из гостиничного номера. После того как мужчина сел в машину, сообщники нанесли ему множественные ранения ножом и молотком. Тело убитого, сообщает "Сибкрай.ru", преступники спрятали в кустарнике недалеко от гостиницы. В куртке погибшего женщина нашла ключ от номера гостиницы и похитила деньги. В настоящее время несостоявшейся невесте предъявлено обвинение в организации убийства и разбое. А киллеры обвиняются по статье УК РФ "Убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем". Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как пишет "Колыма.Ру", в Магаданской области за сутки зарегистрировано 148 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось только пять. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены семь человек. Накануне со двора дома 64 по улице Советской в поселке Ола совершен угон автомобиля "Тойота-Виста". Установлено, что преступление совершил гражданин 1988 года рождения. Также вчера в ходе оперативно-разыскного мероприятия в Ольском районе в пяти километрах от села Балаганное на реке Тауй у 23-летнего рыбака обнаружено и изъято 18 рыб лососевых видов, добытых незаконно.

По данным PRM.RU, 29 июля в следственные органы поступило сообщение об изнасиловании 13-летней девочки в Ильинском районе Пермского края. В тот же день было заведено уголовное дело. Вскоре удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители 19 и 33 лет. По данным следствия, после того как девочка сбежала из дома, ее отправили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Радуга". Однако 20 июля вместе с другими подростками она сбежала и оттуда, а затем уехала в деревню Зубовка. В период с 23 по 24 июля в частном домовладении во время совместного распития спиртного двое местных жителей изнасиловали девочку. После произошедшего она вернулась домой. Мать отвезла дочь в социально-реабилитационный центр, где в ходе беседы с психологами она сообщила о совершении в отношении нее преступления. Подозреваемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте: Пьяный милиционер ограбил скутериста

Накануне вечером в Дагестане был убит сотрудник полиции. В селении Стальское Кизилюртовского района республики при обстреле неизвестными погиб полицейский и ранены двое гражданских - муж и жена, отмечает BaltInfo. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Сотрудниками Оперативно-разыскного бюро ГУ МВД в Новосибирске пресечена деятельность банды, участники которой специализировались на мошенничествах, вымогательствах и убийствах с целью завладения квартирами, принадлежащими социально незащищенным гражданам либо гражданам, ведущим антиобщественный образ жизни, злоупотребляющим спиртными напитками или наркотиками. Установлено, что злоумышленники имеют коррумпированные связи в службе ЖКХ. Это позволяло им в короткие сроки без проблем оформлять любые сделки с недвижимостью. В отношении участников ОПГ возбуждено шесть уголовных дел. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Алтайского края все злоумышленники были задержаны, что позволило предотвратить очередное убийство хозяина квартиры в Барнауле. В ходе осмотра машины задержанных обнаружено два литра метилового спирта, которым они собирались отравить владельца жилища.

Сахалинским областным судом провозглашен приговор в отношении трех несовершеннолетних, признанных  виновными  в совершении  разбойного нападения, а также в убийстве 34-летнего жителя города Корсакова. Преступление было совершено при следующих обстоятельствах: 9 мая 2010 года вечером двое 14-летних школьников и 15-летний учащийся техникума познакомились с мужчиной в подъезде его дома, после чего договорились между собой завладеть его имуществом. Купили алкоголь и по приглашению нового знакомого пришли к нему в гости. 14-летний подросток, когда его подельники находились с потерпевшим на кухне, прошел в комнату и стал искать ценности. Когда хозяин квартиры попытался пресечь его действия, он нанес ему несколько ударов кулаком в лицо и толкнул руками. Тот упал на диван, а подросток продолжил избивать его, пишет РИА PrimaMedia. Позже другие несовершеннолетние присоединились к нападавшему. 15-летний подросток, используя в качестве орудия преступления настольную лампу, табурет и стеклянную бутылку, стал наносить хозяину квартиры удары  по голове. Затем ударил ножом в область живота и нанес не менее 28 беспорядочных ножевых ударов по лицу и шее, а присоединившийся к нему приятель разрезал несчастному живот, повредив жизненно-важные органы. После убийства гости обыскали квартиру и похитили ноутбук, мобильный телефон, золотое кольцо на общую сумму 18 тысяч рублей. Согласно приговору суда 15-летний и 14-летний подростки получили наказание в виде девяти лет и восьми лет и шести месяцев лишения свободы соответственно. Второй 14-летний подросток наказан на 3,5 года пребывания в условиях изоляции от общества.

На западе Москвы ограблен магазин товаров для инвалидов "Доброта". В помещение, расположенное на Большой Филевской улице, вошли четверо молодых людей 20-25 лет, вооруженные пистолетом и ножом. Преступники потребовали у продавцов отдать им всю наличность. После того как деньги им были отданы, грабители скрылись. По словам потерпевших, преступники - выходцы с Кавказа. Ведется их розыск.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить